Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об оборудованных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, объектах спорта, средствах обучения и воспитания

Здание детского сада расположено на благоустроенном участке общей площадью 5593 кв.м. Территория ограждена забором, озеленена насаждениями по всему периметру.    Здание  подключено к городским инженерным сетям – холодному и горячему водоснабжению, канализации, отоплению.

Характеристика здания

Тип постройки двухэтажное, железо-бетонное
Общая площадь 1257 кв.м
Год постройки 1990
Год ввода в эксплуатацию 1991
Проектная мощность 140
Фактическая мощность 165
Форма владения Оперативное управления
Обеспеченность специально оборудованными помещениями для организации образовательного процесса
Наименование Функциональное использование Используемая площадь (кв.м)
Музыкально-спортивный зал Музыкальные, физкультурные занятия, праздники, развлечения 77,4
Методический кабинет Работа с педагогами, работа с методической литературой 7,9
Медицинский блок:

-медицинский кабинет

-процедурный

-изолятор

Организация медицинского обслуживания 17,5
Групповые комнаты Организация и проведение воспитательно-образовательного процесса 809,00

Здание оборудовано системой пожарной сигнализации, системой «Стрелец-Мониторинг», системой видеонаблюдения.

На участках расположены оборудованные шесть игровых участков, имеется одна спортивная площадка, цветники.

В детском саду  имеется собственный пищеблок, помещение прачечной.

Развивающая предметно-пространственная среда

Условиями полноценного функционирования  группы детского сада является её методическое и организационное обеспечение, соответствующее современным требованиям, а также необходимое техническое оснащение  оборудованием и пособиями, а также игровым материалом для детей.

Требования к условиям реализации программы дошкольного образования согласно ФГОС включают и требования к развивающей предметно-пространственной среде

Правильно организованная предметно-развивающая, игровая среда, помогает взрослому обеспечить гармоничное развитие ребенка, создать эмоционально положительную атмосферу в группе, устраивать и проводить игры-занятия и таким образом приучать детей к самостоятельным играм с постепенно усложняющимся содержанием.

Поэтому для полноценного развития детей важно создать развивающую среду в детском саду, где дети могут играть, читать, драматизировать, рисовать, лепить, заниматься физической культурой.

Паспорт РППС младшая группа

Паспорт РППС старшая группа

Паспорт РППС подготовительная А группа

Паспорт РППС подготовительная Б группа

С ведения об условиях питания обучающихся

В детском саду организовано пяти разовое сбалансированное питание по 20-ти дневному ежедневному меню в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Приготовление пищи производится штатными работниками на пищеблоке детского сада.

Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется : «Городская клиническая детская больница № 3» ( ГБУЗ «ГКДБ №3»). Лицензия на осуществлением медицинской деятельности выдана Министерством здравоохранения Тверской области от 05.02.2013 № ЛО-69-01-0000349.

Медицинский персонал:

• врач-педиатр
  • медицинская сестра

Помещения предоставлены в безвозмездное пользование на срок до «13» апреля 2022 г. на основании приказа департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери от «24» марта 2017 г. № 721/р.

Одним из приоритетных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества непосредственно-образовательной деятельности, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий). В детском саду три компьютера, которые имеют выход в Интернет.  Услуги доступа к сети Интернет предоставляются ПАО «Ростелеком».

В ДОУ создан сайт, который  постоянно пополняется и обновляется. На сайте располагаются сведения об образовательной организации.Доступ воспитанников в Интернет не осуществляется.

Электронные образовательные услуги

Рекомендуем!

Безопасный Интернет-электронные ресурсы для детей и родителей по безопасной работе в Интернет.